Четверг, 18.04.2024, 17:09
" Быстрее! Выше! Сильнее! "

Историческая справка ДЮСШ
27.12.2010, 11:51

Историческая справка о ДЮСШ:

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» города Березовский была создана 1 июля 1974г.
В спортивной школе на момент открытия работали два отделения: отделение лыжных гонок и легкой атлетики.
Приказом №153 от 6.09.1990г. Детско-юношеская спортивная школа преобразована с 1 сентября 1990 года в детско-юношеский клуб физической подготовки.
 Детско-юношеский клуб физической подготовки переименован в Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский клуб физической подготовки». Свидетельство №473 выдано 21.11.2000г. рег. №354
 Приказом №212 от 10.09.2007г. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский клуб физической подготовки» переименован в Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа».
В настоящее время в спортивной школе работает пять отделений по видам спорта: вольная борьба, баскетбол, волейбол, футбол, легкая атлетика.
В ДЮСШ работает 21 педагог дополнительного образования, из них 5 педагогов имеют высшую квалификационную категорию, 6 педагогов имеют первую квалификационную категорию и 6 педагогов работают по второй квалификационной категории.
1 июля 2009 года ДЮСШ отметила свое 35-летие.
Количество занимающихся в ДЮСШ более 500 детей и подростков.
Из стен спортивной школы в большую жизнь вышли сотни выпускников, которые продолжают заниматься спортом, участвуя в спортивных мероприятиях, соревнованиях, спартакиадах за предприятие на котором работают, а также организуют молодежные сборные, участвуя в областных соревнованиях за честь города в таких видах как, баскетбол, волейбол, футбол.
Категория: Мои файлы | Добавил: директор
Просмотров: 1355 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0